Сделка о продаже участка земли в Парке Победы признана незаконной

Кировский суд признал незаконной продажу земли у парка Победы

Теперь горожанам можно не бояться появления на территории зеленой зоны сомнительных объектов строительства

 

Новости в Кировской области, 15 декабря — Новый вариант. Кировский областной суд сегодня признал незаконной сделку о продаже земли в парке Победы. Участок площадью 4 га не мог быть выставлен администрацией города на торги, поскольку речь идет о землях общего пользования.

 

 

Напомним, еще в июне этого года прокуратура региона провела проверку соблюдения федерального законодательства администрацией города Кирова при предоставлении в собственность ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения» земельного участка в парке Победы. Было установлено, что участок относится к территории общего пользования и его приватизация противоречит Земельному кодексу и федеральному закону «О приватизации государственного и муниципального имущества».

В сентябре Октябрьский районный суд города Кирова отказал в удовлетворении иска прокуратуры о признании недействительными постановления мэрии от 13.03.2015 и договора купли-продажи указанного земельного участка. Но Октябрьский суд требование надзорного органа отменил, по сути признав сделку законной.

После был подан иск в суд высшей инстанции. Сегодня судья встал на сторону прокуратуры и отменил решение Октябрьского суда.

 

 

фото: Виталий Брамм

 

Предыдущая статьяСледующая статья