Олег Валенчук поддержал районный проект санчурских единороссов «Они сражались за Родину!»

В  районе будут созданы поисковые отряды, которые займутся созданием «Книги памяти воинских захоронений» 

 

 

Новости в Кировской области, 18 декабря — Новый вариант.  17 декабря в ходе рабочего визита в Санчурский район помощник депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука Федор Лугинин встретился с педагогами средних общеобразовательных учреждений, коллективом и студентами социально-экономического техникума, а также представителями районного отделения партии «Единая Россия». Обсуждались вопросы сотрудничества в патриотических, социальных и воспитательных проектах, осуществляемых на территории области О.Валенчуком.

3
Патриотическое движение школьников «Сады Победы» поддержали девять школ Санчурского района. На встрече с помощником депутата педагоги рассказали о работе, которая ведется на пришкольных участках в традициях трудового воспитания учащихся. Юные садоводы Санчурского района выращивают отменные урожаи овощей, фруктов, ягод.
Зима — время планирования весеннего календаря садоводов и огородников. Санчурские школьники предлагают весной заложить в Садах Победы груши, вишни и сливы. А педагоги мечтают создать в Санчурске дендрарий, где будут расти голубые ели, сосны, кедры и туи.
От имени Олега Валенчука Федор Лугинин заверил педагогов, что Союз садоводов России и впредь будет помогать школам, участвующим в трудовом воспитании школьников, и посадочным материалом, и консультациями специалистов. Он также представил книгу «400 советов вятскому огороднику», изданную Союзом садоводов, и сообщил, что 24 декабря в Санчурске состоится первое выездное занятие в «Школе садоводов» Олега Валенчука.

2
Во время встреч с педагогами секретарь Санчурского районного отделения партии «Единая Россия» Виктор Гнатюк сообщил о том, что Олег Дорианович поддержал проект местного отделения партии «Они сражались за Родину!». Совместными усилиями в районе будут созданы поисковые отряды, которые начнут работу по созданию «Книги памяти воинских захоронений» и их благоустройству.

Предыдущая статьяСледующая статья