Юные кировские хоккеисты побывали на Кубке Первого канала

Эту поездку они получили в награду от организатора Кубка Третьяка на вятской земле — депутата Госдумы РФ Олега Валенчука


Новости в Кировской области, 20 декабря — Новый вариант. Поездка на Кубок Первого канала – главная награда за яркую игру в рамках турнира «Кубок Третьяка». Это предновогодний подарок ребятам от организатора мероприятия, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука и красивая традиция.

Прилетев ранним утром в Москву, великолепная пятерка «Кубка Третьяка» первым делом направилась на Красную площадь.

008

 

21B0937018A96576112DDE7BC6085BB7

Столица России встретила их новогодним настроением. Некоторые из ребят оказались в столице впервые. Юные спортсмены начали свое знакомство с Москвой с посещения Вечного огня. А затем отправились на главный каток страны.

007
Кататься на льду без клюшки для ребят непривычно. В конце марта этого года они доказали всем и, главное, себе, что хоккей — это их призвание. На юбилейном, пятом «Кубке Третьяка», проводимом в рамках проекта «Старт в будущее», они были признаны лучшими игроками. Награды ребята получали из рук самого легендарного вратаря — Владислава Третьяка.
Перед матчем «Россия — Швеция» юные хоккеисты посетили фан-зону. Первым делом — боевая раскраска: флаг России, затем — пожелания нашей сборной на стене.

005

И тут наших ребят ожидал еще сюрприз. Съемочная группа Первого канала, узнав, что ребята — юные хоккеисты из Кирова, предложила принять участие в съемках сюжета об открытии Кубка.

006
Сама же игра — это море эмоций. Кировские хоккеисты изо всех сил поддерживали нашу сборную.

И пусть в этот вечер российской команде не повезло. Ребята не расстроились. И решили снова сюда приехать, только уже в составе российской сборной по хоккею.

004
«Сегодня в Кировской области растет перспективное поколение молодых хоккеистов, — считает Олег Валенчук. — Я считаю, этому во многом способствует пример Владислава Третьяка, который лично следит за успехами юных кировских спортсменов. Детский спорт — это основа будущего страны. Пусть развиваются все виды, ведь речь идет о здоровье нации».

Предыдущая статьяСледующая статья