Заблудившегося в лесу декабрьского грибника нашли живым у костра

Он провел в тайге более суток, отправившись на поиски чаги

 

 

Новости в Кировской области, 22 декабря — Новый вариантВчера утром ушел в лес для сбора чаги и заблудился житель поселка Афанасьево. Всю ночь и сегодняшнее утро его искали полицейские. Мужчину вывели из леса живым и здоровым.

 

 

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД по Кировской области, в полицию обратилась 30-летняя женщина. Она рассказала, что ее муж около 10 часов утра отправился в лес собирать берёзовые грибы, домой он к вечеру не вернулся.

 

Со слов заявительницы, ее супруг обычно доезжал на машине до села Савинцы (расположенного в 27 километрах от райцентра), где проживают ее родители, а потом уходил в лес. До того как обратиться в полицию, женщина звонила своему отцу, и тот подтвердил, что зять уехал в лесной массив на мотособаке еще утром. Миниснегоход пропавшего мужчины нашли, а его самого нигде не было.

 

В лес, где заблудился афанасьевец, отправился весь личный состав отделения. Также к поискам были привлечены родственники и охотники. Территорию «прочесывали» всю ночь. Применялись сигнальные ракеты и сигнально-громкоговорящая установка служебного автомобиля.

 

Чуть позднее от заблудившегося поступил звонок. Мужчина сообщил, что не может самостоятельно выйти из леса, ему пришлось залезь на дерево, чтобы дозвониться до супруги.

 

Утром на помощь к местным правоохранителям для участия в поисках прибыли полицейские из МО МВД России «Омутнинский». Нашли афанасьевца ближе к обеду. Для того, чтобы пережить холодную ночь он разводил костер.

Предыдущая статьяСледующая статья