«Родина» не испытала проблем с аутсайдером

«Родина» обыграла «Динамо-Казань» на своём льду

Кировская «Родина» на своём льду одержала уверенную победу над казанским «Динамо» со счётом 6:2

 

Казанские хоккеисты не радуют своих болельщиков уже давно. После 10 матчей в их активе нет ни одного очка. Вот и сейчас ожидать ничьи даже не с самой сильной «Родиной» да ещё и в гостях было крайне смело.

 

Несмотря на резкое потепление, лёд на стадионе в Кирове оказался подготовленным. Не подвели и кировские игроки. Первый тайм (вторую встречу к ряду) порадовал реализацией угловых. В целом, хозяева выглядели предпочтительнее и не давали сопернику явных шансов.

«Родина» обыграла «Динамо-Казань» на своём льду

Переломить ход поединка «Динамо» не позволил наш голкипер Михаил Шиляев, отразивший пенальти в начале другой сорокапятиминутки. Далее хоккеисты «Родины» чуть подрасслабились, но на забитые мячи казанцев отвечали неизменно.
«В первую очередь нам нужна была победа. Говорить о какой-то красивой игре в атаке пока не приходится, хотя мы пытаемся совершенствоваться. Не идеально и позиционное нападение. Тем не менее, мастерство наших ребят повыше, чем у соперника, что и предопределило исход» – подытожил главный тренер кировчан Игорь Загоскин на послематчевой пресс- конференции.

 

«Родина» обыграла «Динамо-Казань» на своём льду

Заключительная игра «Родины» в этом году состоится на домашней арене 25 декабря в 19:00. Соперник – ульяновская «Волга», находящаяся на предпоследнем месте в турнирной таблице текущего сезона.

 

«Родина» Киров – «Динамо-Казань» Казань — 6:2 (3:0)
22 декабря 2015 г., 19:00, г. Киров
Голы: «Родина» — 19, Леухин (Садаков Д., угл.), 35, Садаков Д. (Слаутин Д.),
42, Обухов С. (Жданов М., угл.), 63, Леухин Е. (Леденцов И.), 67, Слаутин Д.
(Ронжин А.), 84, Обухов С. (Жданов М., угл.); «Динамо-Казань» — 61,
Кузнецов А., 81, Ибрагимов Р. (Гаврилов А.)
Штрафы: 40 – 40Угловые: 12 – 8
Дмитрий Шишкин
Фото: Константин Чумаков

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья