Мошенницу, менявшую деньги пенсионеров на закладки, поймали в Лузе

В Лузе задержали мошенницу, менявшую деньги пенсионеров на закладки

Подозреваемая проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Кировской области


Новости в Кировской области, 23 декабря — Новый вариант. В Лузе задержали подозреваемую в мошенничестве. По версии следствия, 50-летняя жительница района обманывала пенсионеров и меняла настоящие деньги на «билеты банка приколов».

 
Так, 77-летняя жительница села Троица Подосиновского района поверила в то, что в стране проходит денежная реформа, и лишилась 19 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала полицейским, что к ней в дом пришла женщина, которая представилась работником социальной службы. Незнакомка сообщила, что стране идет денежная реформа и нужно обменять «старые деньги» на «новые». Хозяйка показала хранившиеся дома сбережения. Злоумышленница подменила их на закладки «Банка приколов». Когда бабушка стала пересчитывать купюры, поняла, что ее обманули. На бумажках было написано: 500 и 1000 «дублей». Да и саму гостью пенсионерка вспомнила – осенью та приходила в ее дом, продавая по деревне постельное белье, сапоги, куртки. В правоохранительных органах потерпевшая описала злоумышленницу, как женщину цыганской национальности.

 
В ходе проведения оперативно-разыскные мероприятий стражам правопорядка удалось установить, на каком автомобиле уехала из села подозреваемая. Машину задержали в нескольких километрах от города Лузы. Женщину доставили в полицию. Сейчас она проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 
Если в отношении вас данной гражданкой были совершены противоправные деяния, сообщите об этом в полицию.

 

 

 

Фото и информация с сайта пресс-службы УМВД по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья