Полиция задержала подозреваемых в ограблении двух интернет-кафе в Кирове (видео)

Кировскими полицейскими задержаны подозреваемые в серии грабежей

Молодые люди проверяются на причастность к другим преступлениям

 

Новости в Кировской области, 23 декабря — Новый вариант.   Сотрудниками 6-го отдела (по борьбе с организованной преступностью) управления уголовного розыска Управления МВД России по Кировской области задержаны подозреваемые в грабежах.

 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в октябре текущего года неизвестные ограбили интернет-кафе на улицах Чапаева и К.Маркса областного центра. Преступления были совершены ночью. Налетчики в масках врывались в помещение, избивали охранников, забирали деньги, телефоны и аппаратуру. В одном случае охраннику брызнули в лицо из газового баллончика, в другом – угрожали ножом.

На днях злоумышленники были задержаны при силовой поддержке бойцов СОБР. Сейчас трое из них находятся под стражей.

Кировскими полицейскими задержаны подозреваемые в серии грабежей

Кировскими полицейскими задержаны подозреваемые в серии грабежей

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Полицейские проверяют причастность задержанных к другим преступлениям. Если вы пострадали от этих людей, звоните в полицию по телефону 45-85-00. Конфиденциальность гарантируется.

Предыдущая статьяСледующая статья