После визита «Ревизорро» Роспотребнадзор проверил кафе «СПК» в Кирове

«Ревизорро» в Кирове: Лена Летучая проверила кафе, пиццерию и суши-бар

Ведомство выявило ряд нарушений

 

Новости в Кировской области, 25 декабря — Новый вариант. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области в рамках рассмотрения информации, полученной из программы Ревизорро, провели проверку в «Самом популярном кафе» на улице Ленина, 73 в Кирове.

 

Как сообщается на сайте ведомства, в данном заведении общепита были обнаружены множественные нарушения. Там готовили из просроченных продуктов, а также продуктов без маркировочных ярлыков, подтверждающих происхождение, качество и безопасность товара.

«За выявленные нарушения в отношении виновных лиц предприятия возбуждены дела об административном правонарушении», — рассказали в надзорном органе.

 

 

 
Напомним, в конце октября команда «Ревизорро» прошлась по точкам общепита в Кирове. Ведущая программы Елена Летучая заглянула и в СПК. Там она нашла просроченные продукты.

Раскритиковали в популярной программе и кафе «Шире Хари». Помимо просроченных продуктов и грязных залов там обнаружили тараканов, пауков и крысиный яд. После информации в СМИ, управление Роспотребнадзора по Кировской области инициировало проверку заведения. По результатм которой было принято решение о приостановлении деятельности суши-бара.

Предыдущая статьяСледующая статья