В новый год с надеждой на плей-офф

«Родина» одержала убедительную победу на «Волгой»

Кировская «Родина» закончила 2015 год, превзойдя на домашнем арене ульяновскую «Волгу» со счётом 7:3 в рамках Чемпионата России 15/16 по хоккею с мячом

 

Поддержать кировскую команду в последнем матче первой половины сезона на стадион пришло около 4-х тысяч человек. Ажиотаж легко объясним: в случае победы «Родина» могла пробиться в восьмёрку лучших клубов Первенства, дающую возможность пробовать силы в играх на вылет в марте 2016 года. Понятно, что загадывать слишком рано, однако при нынешних трудностях поводов для радости у болельщиков и так немного.

 

«Родина» одержала убедительную победу на «Волгой»

 

В целом, соперники выдали равный поединок на льду. Это касается и голевых моментов, и борьбы, и желания победить. Но, как оказалось, у хозяев было ключевое преимущество в обличии госпожи Фортуны. За ней поспевали, в первую очередь, Михаил Шиляев, Денис Слаухин и Сергей Обухов. Открытый хоккей “развязал” руки и ноги нашим игрокам, позволив показать характер и волю, подпитываемые азартом. Помимо жуткого невезения «Волга» может пенять и на собственные нервы: ненужные удаления во втором, решающем тайме и глупейшая ошибка голкипера при вводе мяча помешали гостям дать настоящий бой Кирову. Всем этим пользовалась «Родина», постепенно наращивая давление и неизменно забивая. Хет-триком отметился уже вышеупомянутый ветеран Денис Слаутин. А тандем Жданов-Обухов вновь проявил себя на угловых.

«Родина» одержала убедительную победу на «Волгой»

«Мы провели очень хороший, грамотный матч, за исключением последних 7 минут. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые приходят на трибуны, верят в нас, переживают. Поздравляю их с Новым годом, желаю и дальше любить не только родную команду, но и друг друга» – произнёс заключительные слова уходящего года наставник клуба Игорь Загоскин.

Продолжительного отпуска игрокам не видать: 5 января кировчанам предстоит поменяться местами с «Волгой» – «Родина» сыграет на выезде в Ульяновске и постарается продлить выигрышную серию.

4 (1)

«Родина» Киров — «Волга» Ульяновская область. 25 декабря 2015 г., пятница, 19:00. Киров, стадион «Родина».

Голы: Цыганенко, 24 (Цыцаров) — 0:1; Мастрюков, 25 (Слаутин); Слаутин, 40 (Садаков); Слаутин, 42; Садаков, 52 (Обухов); Слаутин, 67 (Садаков); Обухов, 70 (Жданов — с углового); Жданов, 72 (7:1); Цыцаров, 84 (Шебонкин); Шебонкин, 88 (Бушуев) — 7:3

Нереализованный пенальти: Пахомов, 69 (мимо)

Штрафы: 50-60 Угловые: 9-8

 

 

Дмитрий Шишкин

Фото: Константин Чумаков

 

Предыдущая статьяСледующая статья