Руководитель госпредприятия в Кировской области арестован за попытку хищения 50 млн. рублей

В Кирове задержали установщика фильтров для воды

 Директора ФГУП СП «Нива» обвиняют в мошенничестве

 

Новости в Кировской области, 30 декабря — Новый вариант. 15 декабря возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ФГУП СП «Нива» ФСИН России. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре региона.

 
По версии следствия, глава госучреждения, являясь одновременно еще и руководителем сельскохозяйственного кооператива в Верхошижемском районе, злоупотребляя своим положением, изготовил фиктивные документы о том, что якобы сельхозкооператив передавал ФГУП в аренду имущество, начиная с 2006 года. Тем самым он создал искусственный долг — около 50 млн. рублей — который в последующем взыскал через третейский суд.
— Преступные действия указанного должностного лица были пресечены, он не успел обратить к исполнению данное судебное решение, — рассказал начальник отдела по надзору за процессуальной деятельность органов внутренних дел и юстиции Алексей Шевнин. — Тем не менее, 25 декабря руководителю «Нивы» было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Предыдущая статьяСледующая статья