«Родина» начала новый год с поражения

Кировская «Родина» в гостях уступила ульяновской «Волге» со счётом 3:1 в рамках Первенства России 15/16 по хоккею с мячом

Ульяновск повстречал кировчан 15-градусным морозом. Местный стадион «Труд» вместил в себя около трёх тысяч болельщиков, пусть и некоторые трибуны были закрыты на реконструкцию. Дело в том, что в начале февраля город примет Чемпионат мира, в котором Россия выступает организатором. «Волга» же тем временем всерьёз готовилась взять реванш за поражение от «Родины» в конце прошлого года.
Первый тайм выдался боевым. Счёт на табло мог измениться в пользу любой команды. Но напор хозяев оказался чуть ощутимее. На помощь им пришли стандартные положения: угловой и пенальти, реализовали которые Игорь Ларионов и Пётр Захаров соответственно. Гости запомнились разве что своими скоростными индивидуальными проходами, дальним ударом с 30-ти метров (мяч в блистательном шпагате отбил голкипер ульяновцев Антон Ахмеров) и многочисленными удалениями.

rodina2

Вторая половина встречи к всеобщему удивлению вышла весьма осторожной. Оба клуба не отличались желанием забить. Редкий момент возник на 61-й минуте, когда вышеупомянутый капитан хозяев Игорь Ларионов сумел поразить ворота Михаила Шиляева – 3:0. Лишь после этого у кировчан исчезла расхлябанность. «Родина» имела возможность загнать хоккейный снаряд во владения «Волги» не раз, но их страж Ахмеров явно поймал кураж. Только на голевой выстрел Сергея Обухова за несколько секунд до финального свистка он не среагировал как должно, однако этим фактом расстроился не особо сильно.

rodina3

Разумеется, наставник кировчан Игорь Загоскин остался недовольным и рисунком, и результатом игры: «У меня есть претензии по нашей заряженности на поединок. По предматчевой разминке было понятно, что «Волга» вышла готовой к бою. мВолга» вышла готовой к бою. А чорь Загоскин остался недовольным и рисунком, и результатом игры: «ева.Мы, напротив, проигрывали единоборства на каждом участке поля. Ну и игра в атаке – это огромная проблема для нас сейчас». Следующий матч «Родина» проведёт на выезде 8 января. В соперниках – казанское «Динамо».

«Волга» — «Родина» 3:1 (2:0) 5 января. Стадион «Труд», Ульяновск, I этап Чемпионата России. 3200 зрителей Голы: 1:0 Ларионов (Иванов, угл., 31), 2:0 Захаров (пен., 36), 3:0 Ларионов (61), 3:1 Обухов (Слаутин, 90) Угловые: 5-7 Штраф: 50-60

Фото: Владимир Краснов

Предыдущая статьяСледующая статья