Рабочий получил тяжелые травмы, упав с 7 этажа строящегося дома в Кирове

Мужчина госпитализирован

 

Новости в Кировской области, 11 января 2016 г — Новый вариант. 20 декабря с 7 этажа строящегося дома на Павла Корчагина,234  упал рабочий. О происшествии сообщили в Гострудинспекции.

 
По информации ведомства, мужчина стоял на стройплощадке седьмого этажа, в метре от края плиты, когда емкость с цементом ударила ему в плечо. Защитные ограждения установлены не были. От полученного работника отбросило с перекрытия и он упал с высоты на землю в канаву, заполненную водой и покрытую льдом.
Мужчина выжил. Его госпитализировали в травмбольницу с множественными переломами, тупой травмой груди, ушибом правого легкого, пневмотораксом, тупой травмой живота, ушибом правой почки, травматическим шоком 1 степени.

 
Как рассказали в Гострудинспекции, по факту происшествия была проведена проверка. В результате выяснилось, что причинами, вызвавшими несчастный случай, стали неудовлетворительная организация производства работ, недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, а также нарушение работником трудового распорядка и дисциплины. В частности, пострадавший — электрогазосварщик — выполнял работу, которой он не был обучен и она ему не поручалась (бетонирование стыков, строповка).

 
Руководителю предприятия выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. Решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.

Предыдущая статьяСледующая статья