Стала известна причина смерти ветерана Кушова, который судился за свое жилье

В Кирове ветеран ВОВ вышел на пикет с просьбой не выселять его из дома

Пенсионер скончался от болезни сердца

 

Новости в Кировской области, 11 января 2016 г — Новый вариант Причиной смерти 87-летнего Ивана Кушова стала ишемическая болезнь сердца. Об этом сегодня сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области.

 

 
Напомним, тело ветерана без видимых признаков насильственной смерти было обнаружено в своем доме по улице Молодой Гвардии 3 января.
История ветерана Кушова получила в Кирове и за его пределами большой общественный резонанс после Дня Победы. В 2013-2014 г. ветерана ввели в заблуждение и обещали помочь вернуть дом. В результате чего здание и земля стали принадлежать одной из кировских фирм (ОКС ОЦМ), а деньги 7 млн. 200 т.р. унес из банка риэлтор Артем Васенин.
Ветеран это понял спустя полгода и сразу написал заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело, а новый собственник сразу после начала полицейских проверок подал иск о выселении пенсионера.

 

В сентябре прошлого года Кушев вышел на «пикет отчаяния» к зданию областного суда. Он просил не выселять его из дома по улице Молодой Гвардии, 6-д, в котором провёл всю жизнь. Другого жилья у пожилого человека не было. Тогда суд апелляционной инстанции приостановил производство по делу.

 

22 октября суд признал выселение пенсионера законным. Однако в ноябре уже в Первомайском районном суде защите ветерана удалось добиться отсрочки выселения на полгода.
— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья