Памятник кировчанам – труженикам тыла установят в сквере на улице Профсоюзной

В Кирове в сквере на Профсоюзной появится памятник труженикам тыла

Появится он там уже в этом году

 

Новости в Кировской области, 13 января — Новый вариант.  Дан старт конкурсу проектов памятника кировчанам – труженикам тыла. Его планируется установить в сквере на перекрёстке улиц Карла Маркса и Профсоюзной уже в этом году.

 
Проект станет продолжением целого комплекса мероприятий, реализованных в нашем регионе в год празднования 70-летия Великой Победы. Напомним, в областном центре были установлены бюсты Маршалам Победы, памятник Булатову, создана аллея Героев Советского Союза.
С идеей установки в Кирове памятника труженикам тыла обратился президиум областного совета ветеранов.

 

В настоящее время дан старт открытому конкурсу проектов. В нём могут принять участие авторы или авторские коллективы как из Кировской области, так и других регионов. Заявки на участие будут приниматься с 9 по 11 марта в Вятском художественном музее имени братьев Васнецовых. А сам конкурс состоится 14 марта. Его победитель получит премию в 100 тысяч рублей.
Стоит отметить, что поставят памятник на внебюджетные средства. Областной совет ветеранов уже начал сбор частных и коллективных пожертвований. Пока на счет поступили 27 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья