На Ленина у подъезда дома зарезали мужчину

Злоумышленник задержан

 

Новости в Кировской области, 14 января — Новый вариантУ подъезда одного из домов по улице Ленина в Кирове вечером 12 января был обнаружен труп 32-летнего местного жителя. По версии следствия, мужчину зарезал его знакомый, который не так давно освободился из тюрьмы.

 

Как было установлено, в тот день потерпевший, находясь в доме у своей знакомой в компании других людей, распивал спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между потерпевшим и малознакомым ему 47-летним подозреваемым произошла ссора. Мужчины вышли на улицу на разборки. В ходе ссоры подозреваемый достал нож и нанес одно ранение оппоненту в живот. После этого с места преступления скрылся.

— Местонахождение подозреваемого было установлено в короткие сроки, — сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области. — Мужчина ранее судим за совершение особо тяжкого преступления, освободился из колонии в июне 2015 года.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ведется следствия.

 
Как сообщалось ранее, 11 января правоохранительным органам удалось установить личность злоумышленника, который убил 23-летнего парня на улице Щорса областного центра. Им оказался 60-летний ранее не судимый житель города Кирова. В ходе внезапно возникшего конфликта пенсионер нанес ножевое ранение в область шеи 23-летнему кировчанину, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, и скрылся.

Предыдущая статьяСледующая статья