В учреждениях кировской мэрии пройдут антикоррупционные проверки

Связано это с выявленным фактом взяточничества

 

Новости в Кировской области, 15 января — Новый вариант.  В подведомственных учреждениях администрации Кирова пройдут антикоррупционные проверки, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Напомним, в конце декабря прошлого года сотрудники полиции пресекли факт получения незаконного денежного вознаграждения специалистом администрации областного центра. По версии следствия, инженер-энергетик МКУ «Кировское жилищное управление» потребовал от директора подрядной организации, которая в середине декабря выполнила снос двух аварийных жилых домов в Кирове, передать ему 10 тысяч рублей за принятие объектов демонтажа без должного проведения осмотра на наличие нарушений проведенных работ и беспрепятственного принятия актов о приемке выполненных работ.

На время следствия инженера, вероятно, отстранят от работы. За деятельностью других сотрудников отдела усилят контроль. Также в учреждении проводится повторная проверка всех объектов строительного контроля, закреплённых за подозреваемым, в том числе приёмки работ по сносу аварийных объектов и сопутствующих данной деятельности документов.

 

Кроме этого, принято решение провести в ряде подразделений и подведомственных учреждений администрации города Кирова антикоррупционные проверки. В частности, чиновники проверят наличие родственных связей в структуре муниципальных учреждений. Внимание будет обращено на контракты, которые государственные и муниципальные служащие планируют заключать с фирмами своих родственников, друзей и близких лиц.

 

Если у вас есть информация о коррумпированных чиновниках, напишите об этом в специальном разделе на официальном сайте горадминистрации или позвоните по телефонам: 589-777 (УМВД по Кировской области), 641-574 (прокуратура Кировской области), 760-581 (городская администрация).

Предыдущая статьяСледующая статья