В Киров вновь прибудет выставочный поезд РЖД

В Кировскую область прибудет «поезд будущего»

В нашем регионе поезд-музей сделает две остановки – на станции Киров и на станции Зуевка

 

Новости в Кировской области, 28  января — Новый вариант. В Кировскую область прибудет «поезд будущего». 29-30 января 2016 года кировчане могут познакомиться с уникальной экспозицией на колесах, а 31 января такая возможность появится у зуевчан.

 
Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) включает 8 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты: «Развитие скоростного и высокоскоростного движения в России», «Подвижной состав российских железных дорог», «Инфраструктура железных дорог», «Нанотехнологии. Госкорпорация «РОСНАНО», «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность», «Конференции и лекции», «Молодежная и кадровая политика. Тренажерные комплексы ОАО «РЖД», «Современные ядерные технологии. Госкорпорация «РОСАТОМ».
Одной из основных задач этого комплекса является стимулирование интереса молодежи к освоению знаний технической и естественнонаучной направленности, в том числе развитие научно-технического творчества школьников и студентов.
В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Здесь можно познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, демонстрируются уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».

Свою продукцию в поезде также представляют «РОСНАНО» и «Росатом», компания PHILIPS. ПВЛК демонстрирует не только общепризнанные завоевания прогрессивного человечества, но и железнодорожные или непосредственно связанные с транспортом инновации.

Особый интерес представляют 7 действующих тренажеров: Тренажер «локомотив 2ЭС5К», тренажер «Железнодорожный кран КЖДЭ 16», тренажер «Логистический центр РГУПС», Обучающий комплекс МПЦ Ebilock 950, тренажер «Корпоративная автоматизированная система контроля знаний работников ОАО «РЖД»  безопасность движения поездов, тренажер «Автоматизированная система проверки знаний и готовности к практической работе дежурных по станции».

34 макета подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта демонстрируют эволюцию железнодорожной техники – от паровоза Черепановых до подвижного состава наших дней.
Посетить передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» можно в Кирове 29 и 30 января и в Зуевке 31 января с 10 до 19 часов. Стоимость билета 70 рублей. Студенты дневной формы обучения, школьники, инвалиды и пенсионеры смогут посетить уникальную выставку бесплатно, предъявив соответствующий документ.

Предыдущая статьяСледующая статья