Константин Солдатов: «Я буду развивать театр во всех направлениях»

Представлен новый главный режиссер Кировского драматического театра

Новости в Кировской области, 18 января — Новый вариант. Сегодня в здании кировского областного драматического театра состоялась пресс-конференция с новым главным режиссером Константином Солдатовым. К работе он приступил 13 января

 

Константин Владимирович родился в Баку в 1980 году. С 1993 года жил в Калуге. В 2001 году окончил актерский факультет ГИТИСа («Российский институт театрального искусства — ГИТИС»), а в 2008 году — режиссерский факультет. Также обучался в «Школе Театрального Лидера» на базе Театрального Центра имени Вс. Мейерхольда. С 2009 по 2015 года работал в Калужском драматическом театре.

 

В ходе пресс-конференции новый режиссер высказал свое мнение о том, как нужно развивать репертуарный театр. По его мнению, это, во-первых, приглашение интересных режиссеров, создание театральных лабораторий, включение зрителей в диалог с театром.

 

Также, Константин Владимирович отметил: «Кировский драматический театр — это главный театр в городе. Это лицо города. Здесь должны происходить интересные, иногда неординарные, иногда традиционные, но парадоксальные события в рамках культурного контекста».

 

Новый режиссер предложил журналистам войти в «команду» по развитию театра. По его словам их задачей является адекватная, профессиональная критика и освещение театральных событий.

 

В конце беседы Константин Солдатов пригласил всех на ближайшую премьеру — «Божье дерево», которая состоится 29 января на главной сцене драмтеатра.

 

Фото с сайта kdt.kirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья