Экс-директор Белохолуницкого машстройзавода пойдет под суд

Он обвиняется по нескольким статьям УК

 

Новости в Кировской области, 19 января — Новый вариант. СУ СКР по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ОАО «Белохолуницкий машстройзавод». Сергея Лобовикова обвиняют в уклонении от уплаты налогов, неисполнении обязанностей налогового агента, коммерческом подкупе, а также в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

 
Лобовиков руководил деятельностью ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» в 2013-2014 г.г. В это время ОАО «БХМЗ» имело в муниципальной аренде земельный участок, расположенный в Белой Холунице. Часть участка отдали в субаренду одной из местных организаций. В декабре 2014 года представитель той организации обратилась к директору ОАО «БХМЗ» с целью отказа заводом от права муниципальной аренды части земельного участка в их пользу. За это обвиняемый получил 50 тысяч рублей.

 
Кроме того, экс-директор ОАО «БХМЗ» обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации на сумму более 4 млн.рублей, неисполнении обязанностей налогового агента на сумму более 7 млн. рублей, а также в сокрытии денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

 

Как сегодня сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области, в настоящее время уголовное дело в отношении Лобовикова направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Предыдущая статьяСледующая статья