К движению «Сады Победы» присоединились ветеранские организации Кировской области

Их инициативу поддержал Председатель Союза садоводов России Олег Валенчук

Одной из главных тем прошедшего 19 января заседания президиума Кировского совета ветеранов стало участие во Всероссийском движении «Сады Победы».
Его инициаторами выступили школьники из села Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области. Идею ребят разбить сады Победы в память о тех, кто не вернулся с войны, поддержал председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук.

2
Ветераны Кировской области тоже не остались в стороне — многие из них в качестве почетных гостей присутствовали при закладке яблоневых садов около учебных, дошкольных и спортивных заведений, социальных учреждений и др. В этом году ветеранские организации решили стать самостоятельными участниками движения «Сады Победы».
«Мы давно сотрудничаем с депутатом Годсумы РФ Олегом Валенчуком, — говорит председатель Кировского городского совета ветеранов Владимир Евдокимов. — Олег Дорианович возглавляет Союз садоводов России, активно занимается проблемами людей, работающих на земле. Так что в его поддержке мы не сомневались».
Ветераны уверены, что акция приняла всероссийский масштаб не случайно: в сердцах россиян живет подвиг советского солдата. Общее количество яблонь, высаженных в рамках движения «Сады Победы», в прошлом году превысило пять тысяч. И это — только в Кировской области. В 2016 году ветераны готовы увеличить эту цифру. «Сады Победы» – не разовая, предъюбилейная акция, — подчеркивает Олег Валенчук. – Движение будет существовать долгие годы, ведь память не имеет срока».
Олег Дорианович заверил ветеранов, что принять активное участие в ней сможет каждый из них, а Союз садоводов России обеспечит всех саженцами яблонь.

Предыдущая статьяСледующая статья