«Родина» набрала важнейшие три очка

«Родина» на своём льду одержала победу над «Водником» со счётом 6:3 в рамках Первенства России 15/16 по бенди

После выездного турне «Родина» не смогла извлечь особой выгоды ни по игре, ни по очкам. Поэтому возвращение на свой лёд воспринималось с воодушевлением и новыми надеждами. Однако соперник в этот раз подобрался не самый простой – типичный середняк сезона «Водник», которому кировские хоккеисты по ходу текущего розыгрыша уже уступали.

2

Гости, действуя дерзко, заставили схватиться болельщиков Кирова за сердце сразу на пятой минуте матча. Защитники «Родины» оставили без присмотра Александра Антонова, не упустившего шанса открыть счёт. Ответ хозяев не заставил себя ждать: после блестящего паса Михаила Жданова, капитан команды Сергей Обухов “расстрелял” голкипера архангелогородцев – 1:1.

3

Кировчане не прекращали давить оппонентов и всего-навсего через две минуты добились пенальти. С двенадцатиметровой точки был точен Игорь Леденцов. Стадион возликовал, а хоккеисты подхватили столь необходимый азарт и продолжили гнуть свою линию. Игра со стороны нашего клуба отличалась хорошим прессингом, небывалой цепкостью за каждый мяч и скоростными выпадами. Последующие голы Евгения Перевощикова и Евгения Леухина тому подтверждение. «Водник» прижался к своей штрафной, заменил вратаря и отвечал лишь контратаками, приводивших разве что к угловым.

4

Гостям удалось перестроиться и адаптироваться к погодным условиям (вечер среды выдался снежным) во второй половине встречи. «Водник» постепенно набирал обороты, начиная с полумоментов и заканчивая голами. В некоторых эпизодах кировчанам и вовсе везло: на помощь приходили и штанги, и нервозность в заключительных действиях форвардов. «Родина» же провела свой среднестатистический второй тайм по ходу нынешнего чемпионата, благо в этом поединке нервотрёпки не оказалось благодаря двум реализованным угловым.

5

«Игра была неплохой и по содержанию, и по погоде, и по направлению матча, её мы можем занести в актив. Я очень рад победе, одержанной после такого долгого перерыва. Спасибо ребятам за самоотдачу и набранные три очка» – подытожил наставник кировчан Игорь Загоскин на послематчевой пресс-конференции.

Следующая встреча состоится также на домашнем льду. В субботу 23 января в соперниках у «Родины» – столичные «динамовцы». Начало в 13:00 по МСК.

Родина (Киров) — Водник (Архангельск) — 6:3 (4:1)

Голы: Обухов, 7, 73; Леденцов, 9; Перевощиков, 25; Леухин, 38; Мастрюков, 83 – Антонов, 5; Козлов, 54; Дергаев, 65

Штрафы: 20-60