В Кирове осудили троих молодых людей, которые выращивали коноплю в гараже

Кировчане свою вину не отрицали

 

Новости в Кировской области, 21 января — Новый Вариант. По сообщению Прокуратуры Кировской области,  Октябрьский районный суд на днях вынес приговор трем жителям областного центра, признав их виновными в незаконном культивирование растений, содержащих наркотические средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а также в незаконное хранении наркотиков без цели сбыта.

 

Судом установлено, что трое молодых людей — Ивонин, Мышкин и Казаков — с осени 2014 по май 2015 года сняли два гаража в кооперативе «Автомобилист-34» и стали выращивать в них коноплю.

 

20 мая 2015 года при проверке гаражных боксов сотрудниками управления ФСКН по Кировской области был изъят 371 куст растения конопли, более 461,97 граммов высушенного каннабиса (марихуаны) и 860,6 грамма высушенных частей конопли. Запрещенные вещества хранил у себя дома Ивонин.

 

Таким образом, Мышкин и Казаков приговорены к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима, а Ивонин (по совокупности преступлений) — к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания, также, в ИК общего режима.

 

Все трое признали свою вину и приговор оспаривать не собираются, подчеркнули в прокуратуре области.

 

 

фото УФСКН России по Кировской области

 

Предыдущая статьяСледующая статья