Новый дом- новые возможности

или Почему не стоит откладывать покупку квартиры

 

В недавнем разговоре со знакомой, нуждающейся в собственном жилье, она призналась, что решила отложить покупку квартиры «до лучших времен». При этом у нее хорошая работа с достойной зарплатой и цены на недвижимость сегодня значительно ниже, чем к примеру, еще год-два назад.
Так чего, собственно, ждем? Того, когда стабилизируется экономическая ситуация и поднимутся цены на нефть? И что тогда? У нас в разы увеличатся зарплаты или подешевеют продукты и услуги? Сомнительно. Цены на жилье вернут свои позиции? А вот это весьма вероятно.
Другое дело, что к доступным предложениям кризисного периода тоже нужно относиться критически. Сегодня как никогда важно не только за сколько, но и кто, и что именно предлагает. Достойные предложения, конечно же, есть. Например, с января этого года открыты продажи на квартиры в доме по адресу ул. Полевая, 14, застройщик ООО «Строительная фирма «СТЭН».

 
Цена
Преимущества варианта очевидны. Во-первых, конечно, цена. В настоящий момент стоимость квадратного метра здесь 39 тысяч рублей с возможностью получения беспроцентной рассрочки от застройщика до сдачи дома (согласно проектной документации срок сдачи II квартал 2017-го года), а это не только экономия на процентах, но и отсутствие необходимости сбора лишних документов, которые могли бы потребоваться для оформления банковского (ипотечного) кредита или поиска поручителя. Условия рассрочки определяются в индивидуальном порядке*.

 
Качество
Во-вторых, сам дом. Это качественное кирпичное здание, строящееся с учетом современных строительных технологий. Получить полное представление о том, что имеется ввиду, можно посетив любой из выстроенных или строящихся «СТЭНом» объектов. Например, дом 24 по ул. Орджоникидзе. Огромным преимуществом дома на Полевой, 14 являет­ся подземная двухуровневая парковка на 38 машиномест. И это не считая предусмотренной дворовой стоянки. Подземная парковка расположена настолько глубоко, что даже зимой здесь сохраняется температура в 0 градусов – не требуется дополнительное отопление, а значит, владельцы смогут избежать лишних трат. Спуститься на парковку, равно как и подняться с нее на любой этаж, можно будет на лифте.

 
Гарантии
В-третьих, репутация застройщика. ООО «Фирма «СТЭН» сотрудничает исключительно с проверенными поставщиками и подрядчиками. Компания работает на рынке уже около 20 лет. За этот период даже при самых неблагоприятных экономических условиях, тот же кризис 2008-го, в истории «СТЭНа» не было ни одного объекта незавершенного строительства, даже напротив – дома сдавались раньше указанного в проектной документации срока. Есть стойкие основания полагать, что нынешняя экономическая ситуация также никак не повлияет на эту, безусловно, положительную тенденцию. Что касается непосредственно дома на Полевой, 14, то срок его сдачи по проекту – II квартал 2017-го, но уже сегодня во внутреннем плане фирмы намечены куда более ранние сроки.
«СТЭН» гарантирует исполнение обязательств перед клиентами. Причем речь идет о полном сопровождении клиента, как на этапе строительства, так и после получения квартиры в собственность.

 
Существует поверие, что переезд в новый дом непременно влечет за собой позитивные изменения в жизни всех его обитателей. Но и без суеверий можно сказать, что жильцов новостроек от фирмы «СТЭН» ждут как минимум достойные условия проживания и возможности оценить качество современных технологий кирпичного домостроения. И еще, психологи и бизнес-тренеры часто пользуются постулатом «лучшего времени, чем сейчас, не существует». В этом, действительно, что-то есть.

 

 

Справка

ООО «Фирма «СТЭН» образовалось в 1996 году. Доля в общем объеме строительного рынка области на сегодняшний день чуть более 2%. Фирма является членом «Союза строителей Кировской области» , «Объединения строителей Кировской области», «Вятской торгово-промышленной палаты», Российского фонда архитектурного наследия им. А. Рублева.

Проектные декларации размещены на сайте www.sten.kirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья