«Снежные совершенства» украсили колонию в поселке Восточный

фигуры из снега

Конкурс фигур из снега проводится в исправительных учреждениях Кировской обаласти  на протяжении многих лет.

Бесспорным лидером в нем является ИК-6 УФСИН России по Кировской области (п. Восточный, Омутнинский район). Тематика в колониях всегда актуальна. В этом году много фигур посвящены олимпиаде в Сочи.

фигуры из снега

В колонии поселились снеговики — хоккеисты, пингвин — биатлонист. Осужденные не забыли и о символе Нового года — синей лошади, четко проработав в ней каждую деталь.

Год Лошади даёт широкую возможность для реализации авторских идей снежных скульпторов. Было бы достаточно снега, а идей - хоть отбавляй!

При входе в колонию гостей встречает тройка запряженных лошадей с санями, в которых разместились главные герои Нового Года — Дед Мороз со Снегурочкой.
На протяжении многих лет в исправительных учреждениях региона проводится конкурс под названием «Снежное совершенство»

На протяжении многих лет в исправительных учреждениях региона проводится конкурс под названием «Снежное совершенство»

Чтобы слепить эти произведения, в каждом отряде колонии сформированы «снежные бригады». Увлекателен и сам творческий процесс, то как ваяют снежных дел мастера свои ледяные скульптуры и композиции. Сначала формируются в брикеты снег, все поливается водой. Из получившихся ледяных брикетов создается снежная фигура, и начинается самая кропотливая работа. Краска для покраски фигур также готовится специально, для того чтобы с лучами солнца не потекла.

 

В очередной раз можно с уверенностью сказать, что конкурс состоялся. Снежные фигуры появятся во всех колониях Кировской области. Итоги подведут уже в конце января.

 

Информация и фото с сайта УФСИН России по Кировской области
Предыдущая статьяСледующая статья