Кировские полицейские задержали подозреваемого, объявленного в федеральный розыск

Мужчина пытался убить двух человек

 

Новости в Кировской области, 21 января — Новый Вариант. В деревне Любни Слободского района между тремя мужчинами, распивавшими спиртные напитки, произошел конфликт, в ходе которого один из них взял нож и нанес удары своим приятелям. Одному — в спину, второму — в живот. Потерпевшим удалось добраться до соседнего дома, откуда они вызвали полицию и «скорую», сообщают в УМВД России по Кировской области.

 

Проведя осмотр место преступления, полицейским удалось установить личность подозреваемого — им оказался ранее судимый безработный житель Слободского района 1970-го года рождения. Задержать преступника «по горячим следам» не получилось, так как мужчина выехал за пределы района.

Было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц), а подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

 

— Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий, было установлено, что мужчина скрывается в г. Кирове и ближайших районных городах, постоянно меняя свое место — добавили в ведомстве.

 

В конце концов, сотрудниками уголовного розыска был установлен очередной адрес пребывания подозреваемого, где он позже и был задержан.

 

В данный момент задержанный доставлен в Слободской. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Предыдущая статьяСледующая статья