В Кировской области открыли очередной ФОК

На этот  раз физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в п. Демьяново

 

Новости в Кировской области, 22 января — Новый Вариант. Сегодня, 22 января, в поселке Демьяново Подосиновского района состоялось открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса. На торжественной церемонии присутствовали зампред регионального Правительства Дмитрий Матвеев, министр спорта Светлана Медведева, представители муниципальной власти, а также население посёлка, сообщает пресс-служба Правительства КО.

 

Светлана Медведева в свою очередь выразила надежду на то, что занятия в ФОКе поможет молодым спортсменам пополнять сборные команды на разных уровнях.

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Стоит добавить, что комплекс оборудован для занятий и соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, гимнастике и другим видам спорта, а его общая площадь превышает 1000 кв. метров.

 

— ФОК построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Его стоимость составила около 50 млн рублей, из которых 35 млн рублей – средства федерального бюджета, 12 млн – областного бюджета и 3,4 млн – местного бюджета, — уточнили в Правительстве.

 

фото пресс-службы регионального Правительства

Предыдущая статьяСледующая статья