Евгений Степанцев в коме

Художественный руководитель Кировского драматического театра Евгений Степанцев на протяжении месяца находится в коматозном состоянии в реанимационном отделении Кировской областной больницы.
Как рассказала «Новому варианту» завлит театра Юлия Йонушайте, недомогание Евгений Кузьмич почувствовал еще в начале декабря. Но, не обращая внимания на температуру, он все же поехал с труппой в Москву на театральный форум «Золотой Витязь», где 2 декабря Кировский драматический театр представлял спектакль «Люби меня, как я тебя». После насыщенной фестивальной программы состояние Степанцева в столице резко ухудшилось, ему вызывали «скорую», но от госпитализации режиссер отказался. Коллеги посоветовали ему не ездить в Кострому на фестиваль «Дни Островского», куда отправилась часть труппы.
В Киров худрук вернулся вечером 7 декабря на поезде, который уже встречала бригада врачей. Врачи поставили диагноз «пневмония» и вызвали реанимацию. Степанцева срочно госпитализировали в горбольницу № 9, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 9 декабря пациента перевели в реанимацию Кировской областной больницы. 14 декабря у Евгения Кузьмича остановилось сердце. Врачи буквально вытащили пациента, но с этого времени Степанцев находится в коме. Медики характеризуют состояние пациента как стабильное, но крайне тяжелое, и делают все, чтобы спасти жизнь режиссера.

Предыдущая статьяСледующая статья