В квартирах жителей Рудничного и Котельнича потеплело

Температурный режим в домах и учреждениях приближается к норме

 

Новости в Кировской области, 25 января — Новый Вариант. Стоит напомнить, что в связи с низкой температурой в домах жителей поселка Рудничного Верхнекамского района и города Котельнича полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и Губернатор Никита Белых взяли эту проблему под свой контроль.

 

На прошлой неделе в Рудничный выехала специальная группа, в состав которой входили руководители и специалисты областного министерства строительства и ЖКХ, сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора, а также представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, — сообщают в региональном правительстве.

 

В поселок начали завозить качественный торф. На данный момент запас топлива сформирован и продолжает пополняться, — добавили в областной администрации.

 

В квартирах жителей Рудничного потеплело, — рассказал замминистра строительства и ЖКХ Кировской области Леонид Князькин. – Школа, детский сад и поликлиника работают в штатном режиме. В палатах медицинских учреждения температура 20 градусов, в детском саду – 21 – 22. В школе на первом этаже ртутный столбик поднялся до 19 градусов, однако на втором и третьем этажах пока прохладно – 13 – 16 градусов. Поэтому детей сейчас преимущественно размещают в классах на первом этаже. Но системы отопления ещё прогреваются, температура должна повыситься во всех зданиях. Кроме того, в школе мы сегодня намерены провести регулировку внутренних систем здания – надеемся, что это тоже даст свой результат.

 

Стоит добавить, что и в Котельниче температура в домах приходит в норму.

 

фото пресс-центра областного Правительства

Предыдущая статьяСледующая статья