Новый батюшка Всехсвятского собора города Кирово-Чепецка приехал с Донбасса

Из зоны,  контролируемой народным ополчением

 

 

Новости в Кировской области, 26 января — Новый вариант. По словам Александра Перепелицы, он родился в Донецке. Последние 14 лет служил клириком в Свято-Екатерининской церкви города Счастье, Жовтневый район Луганской области. Его храм неоднократно подвергался обстрелу, но не опустел.

 

По словам Александра, у его семьи были родственники в Кирово-Чепецке, звали перебраться к ним, но он до последнего медлил: не хотел оставлять своих прихожан, да и благословения владыки Митрофана не было.

898

В июне протоиерей попал под минометный обстрел и получил контузию. После нее владыка Митрофан благословил его отъезд, к тому же у батюшки  начались проблемы со здоровьем. Вся его семья переехала в Кировскую область — насовсем. Обратно возвращаться они не планируют.

678

По словам Александра, в Кирово-Чепецке ему нравится. Сейчас  получает российское гражданство. С русским языком у него проблем нет — экзамен по нему сдал легко. В выходные отец Александр будет служить в Селезенихе, Поломе и Малом Коныпе. «В Всехсвятском соборе по графику буду требным», — говорит он.

 

Фото http://вятская-епархия.рф

Предыдущая статьяСледующая статья