17-летний кировчанин отправится в колонию за покупку спайса

В Кирове задержали мужчину со спайсом

Запрещенные вещества парень купил в интернете

 

Новости в Кировской области, 26 января — Новый вариант. В Кирове осужден 17-летний подросток, который незаконно приобрел и хранил наркотическое средство в значительном размере. Парня взяли под стражу в зале суда.
Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Кировской области, молодой человек ранее судим за кражу и был лишен свободы на один год условно с испытательным сроком полтора года. Также он состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, наблюдается у нарколога.

 

Подросток рассказал, что впервые попробовал наркотики из собственного любопытства, и в дальнейшем употребление запрещенных веществ было его выбором.
Как было доказано в суде, молодой человек купил через интернет курительную смесь на сумму 1000 рублей. Что-то употребил, остальное оставил на потом. Сотрудники УФСКН России по Кировской области задержали парня и нашли у него запрещенное вещество.
В ходе заседания суда несовершеннолетний вину свою признал полностью. Так как преступление было совершено им в период испытательного срока, окончательное наказание подросток получил в виде реального лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Предыдущая статьяСледующая статья