У кировчанина из машины украли более полумиллиона рублей

Злоумышленника удалось найти и задержать

 

Новости в Кировской области, 27 января — Новый вариант. В Кирове полицейские раскрыли кражу полмиллиона рублей, сообщается на сайте областного УМВД.

 

В конце декабря в правоохранительные органы обратился 33-летний житель областного центра. Мужчина пояснил, что у него из автомобиля пропала крупная сумма денег. Машина была припаркована на ночь на улице Молодой Гвардии. Деньги предназначались для выплаты зарплат сотрудникам фирмы, какая именно сумма исчезла, потерпевший не знал. Директор же предприятия пояснил, что там было 530 тысяч рублей.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Начались оперативно-следственные мероприятия. Сыщикам удалось выйти на след злоумышленника. По подозрению в совершении преступления был задержан 41-летний работник данной фирмы. Мужчина признался в совершенном деянии и рассказал, что знал о том, что водителем будет перевозиться зарплата рабочих. И ночью пришел к машине, чтобы проверить, там ли осталась сумка с деньгами. Проникнув в салон, он забрал пакеты с наличностью.

Вернул ли подозреваемый похищенные деньги, не сообщается.

 

 

Ранее мы писали о молодом человеке, который похитил из автомобиля такси сумку с документами, телефоном и ноутбуком. Как оказалось, 26-летний таксист привез пассажиров в Радужный. По указанному адресу выехали полицейские и «по горячим следам» отыскали злоумышленника.
24-летний задержанный признался в содеянном, признавшись, что на это его толкнул выпитый алкоголь. Он с сожалением добавил: «Хороший повод бросить пить». Ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности. Все украденное изъято.

Предыдущая статьяСледующая статья