У пенсионера злоумышленник украл коллекционное серебро на 28 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

 

Новости в Кировской области, 27 января — Новый Вариант. Недавно в полицию обратился 60-летний пенсионер, который пожаловался, что у него из дома были украдены золотое кольцо, серебряная ложка, три серебряные вилки и коллекция из 4 памятных серебряных монет, сообщают в областном УМВД.

 

Полицейским удалось выяснить, что ранее мужчина разместил в интернете объявление об оказании юридических услуг. В декабре к нему обратился молодой человек. Потерпевший проконсультировал его у себя в квартире, а после злоумышленник попросился остаться на ночь, ссылаясь на конфликт в семье.

 

На следующее утро пенсионер пошел по делам, оставив ключи гостю, чтобы тот, уходя, запер дверь. Позже, молодой человек вернул ключи хозяину. Вернувшись домой, потерпевший обнаружил пропажу и сразу обратился в полицию, добавили в ведомстве.

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого. Ранее судимый безработный 26-летний кировчанин признался в содеянном. В данный момент он находится под стражей.

 

Общий ущерб составил 28 тысяч рублей.

 

фото с сайта realcoin.ru

Предыдущая статьяСледующая статья