Рахим Азимов: «УРАЛХИМ» продолжит поддержку детского хоккея в Кировской области

В минувшие выходные в д. Стулово Слободского района состоялся праздник хоккея, организованный в рамках окружного проекта «Золотая шайба». 

Он реализуется в Кировской области с 2014 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

 

 

В празднике хоккея приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, депутат областного Законодательного собрания, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Рахим Азимов, глава Слободского района Владимир Хомяков. Гостями праздника стали юные хоккеисты из д.Стулово и п. Вахруши, ветераны хоккея и жители Слободского района.

2

Отрывая праздник, Владимир Климов отметил, что в Кировской области проект «Золотая шайба» давно вышел за рамки установленных обязательств: «Проектом не предусматривается приобретение для юных спортсменов хоккейной формы, клюшек. Но, благодаря неравнодушному отношению к нашим детям со стороны предпринимателей Кировской области, такая возможность у нас есть. Я благодарен компании «УРАЛХИМ» и лично заместителю директора Кирово-Чепецкого филиала компании Рахиму Азимову за реальную помощь в реализации проекта. С их помощью мы можем сегодня создавать для наших детей максимально комфортные условия для тренировок».

4

Напомним, с 2016 года компания «УРАЛХИМ» стала генеральным партнером проекта «Золотая шайба» в Кировской области. В декабре 2015 года Рахим Азимов вошел в состав Попечительского Совета проекта. По инициативе депутата компания приняла решение взять на себя повышенные обязательства по реализации проекта в регионе – это не только помощь в открытии новых спортивных объектов, но и в экипировке юных хоккеистов. Команда из д. Стулово стала второй, кто получил профессиональную хоккейную форму и клюшки. Двумя неделями раньше такой же подарок получили ребята из Зуевской дворовой хоккейной команды.

5

Обращаясь к участникам и гостям праздника Рахим Азимов подчеркнул: «»УРАЛХИМ» продолжает поддержку и развитие детского хоккея в Кировской области. На эти цели только в этом году компанией запланировано около 5 миллионов рублей. Для нас «Золотая шайба» — принципиально важный проект, который позволяет нашим детям расти здоровыми, сильными, учит преодолевать себя и добиваться новых побед и в спорте, и в жизни. А это самое главное! Уверен, вместе у нас все получится».

3

Кульминацией спортивного праздника стала церемония вручения юным спортсменам профессиональной хоккейной формы и клюшек. В завершении праздника гостей и зрителей мероприятия ждала настоящая хоккейная баталия между командами ветеранов Кировской области и Слободского района. Показать свое профессиональное мастерство юным хоккеистам вместе с товарищами и коллегами по работе на лед вышел главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

1

Предыдущая статьяСледующая статья