Кировским спасателям будет помогать дрон

В Главное Управление областного МЧС поступила новая техника

 

Новости в Кировской области, 2 февраля – Новый Вариант. По сообщению ГУ МЧС России по Кировской области, недавно кировским спасателям была предоставлена новая техника, например, дрон Phantom 3, который будет применяться для разведки и мониторинга крупных пожаров, паводковых явлений, а также для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях.

 

spasateli 1

 

Кроме того, два сотрудника регионального МЧС отправляются в Ижевск, где будут проходить стажировку по управлению дроном.

 

spasateli 2

 

Стоит также отметить, что квадрокоптер Phantom 3 может рассмотреть зону ЧС вблизи, не подвергая опасности жизни спасателей. С помощью снимков, полученных с летательного аппарата сотрудники министерства смогут спрогнозировать или предотвратить возможные чрезвычайные ситуации, добавили в ведомстве.

 

spasateli 3

 

Также на службу в МЧС поступила новая 7-местная «Газель». Полноприводный модифицированный автомобиль обладает световой башней и прожектором с дистанционным управлением для освещения места происшествия, бензогенератором, комплектом носимых радиостанций, средствами громкой связи, комплексом безопасности «Маяк спасателя», набором для оказания первой помощи, ноутбуком, водонепроницаемым ударопрочным фотоаппаратом и биноклем, заключили в региональном министерстве чрезвычайных ситуаций.

 

spasateli 4

 

фото ГУ МЧС РФ по КО

 

Предыдущая статьяСледующая статья