ЧП в Котельниче: врачи в упор не видят следы побоев у жертвы?

Сегодня в Котельнич выехал уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин. Он дал комментарии «НВ»

Новости в Кировской области, 2 февраля — Новый вариант. В своем Живом журнале правозащитник Антон Долгих  разместил информацию, в которой сообщил, что к нему обратилась Ирина — мама девочки, которую избили на катке в Котельниче сверстницы.

 

По словам матери, в государственной бесплатной больнице Оксану «не хотят лечить врачи». «Нас выписали и сказали что с почкой все хорошо, гематомы нет и не было, — передает Антон Долгих слова женщины. — Я сразу после больницы забрала ребенка и съездила в платную — там подтвердили, что гематома есть, и написали ее размеры».
Правозащитник сообщает: женщина считает, что врачей в госполиклинике «предупредили» о том, что Оксана здорова. Иначе бы девочку не выписали из больницы с подтвержденным впоследствии диагнозом «ушиб почки» (гематома на почке)».

 

Есть претензии у Антона Долгих и к уполномоченному по правам ребенка Владимиру Шабардину. Сегодня, 2 февраля, он должен посетить Котельнич «для проверки на месте».

 

«Что характерно: сотрудник аппарата уполномоченного по правам ребенка в Кировской области не вняла объяснениям мамы о том, что они во вторник утром уезжают на лечение в Киров — и настойчиво требовала от мамы «явиться в полицию на встречу с уполномоченным» непременно во вторник, — пишет Антон Долгих.- Лечение надо отложить. Ведь во вторник уполномоченный приедет!»

 

Однако, по словам Владмира Шабардина, встреча с Ириной была назначена на 2 февраля еще неделю назад, и маму Оксаны полностью устраивало это число. О том, что планы у пострадавших изменились, уполномоченный и его аппарат узнали 1 февраля, вчера вечером, когда перенести рабочую встречу уже было невозможно. О том, что сотрудница  аппарата могла грубо настаивать на встрече, — и речь не идет. « В любом случае, мы обязательно увидимся с мамой девочки», — подчеркнул Владимир Валерьевич. Сегодня в планах уполномоченного по правам ребенка в Кировской области встретиться с местной  полицией в Котельниче  и посетить школу, где учатся девочки, избившие Оксану.

Предыдущая статьяСледующая статья