Бюджетники Слободского замерзают в полученных квартирах

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области проверили новое служебное жилье бюджетников города Слободской. Проверка здания, расположенного по адресу Корто 14, показала, что бывший профилакторий капитально отремонтирован только на бумаге.

 

Жилой дом в Слободском на Корто 14, был сдан в эксплуатацию только в июне 2015 года, однако срочно нуждается в ремонте. Квартиры в этом доме получили 14 семей работников бюджетной сферы в рамках областной программы «Служебное жилье». Застройщику этого здания– Кировской региональной ипотечной корпорации (КРИК) – из регионального бюджета было выделено более 11 млн руб.

 

Жильцы многоквартирного дома замерзают, некоторым семьям пришлось уехать на съемные квартиры, остальным же приходится спасаться обогревателями. В квартирах сейчас 9-15 градусов тепла. Как выяснили активисты ОНФ, «капитальный ремонт» ограничился тем, что старые стены выровняли не штукатуркой, а гипсокартоном. При этом гипсокартон рабочие установили с нарушением технологии. Более того, в ряде квартир строители, не сделали вентиляцию, а повесили на стены муляжи вентиляционных крышек.  В некоторых же квартирах стали облазить обои из-за промерзания стен.

По словам Константина Ситчихина , руководителя ассоциации молодых строителей, для того, чтобы решить проблему придется выселить жильцов на какое-то время, вскрывать гипсокартон и устранять все строительные недостатки. Отмечается, что активисты ОНФ будут защищать права жильцов, согласно договорам купли-продажи, в которых прописан гарантийный срок.

 

Предыдущая статьяСледующая статья