Приговор чиновнику-взяточнику из Нолинского района вступил в законную силу

Глава Лудянского сельского поселения отправится на 7 лет в тюрьму

 

Новости в Кировской области, 3 февраля — Новый вариант.  Вчера Кировский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный в отношении главы Лудянского сельского поселения Владимира Седлова за получение взятки в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

 

В суде было доказано, что чиновник получил от бизнесмена 100 тысяч рублей и ноутбук за содействие в обеспечении ему победы в аукционе на заключение контракта на ремонт моста через реку Сардан.
Главу поселения поймали с поличным при получении части требуемой взятки в размере 10 тысяч рублей и ноутбука, стоимостью 52 990 рублей, в июне этого года.

 

Сегодня Кировский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный в отношении главы Лудянского сельского поселения за получение взятки в крупном размере

Сегодня Кировский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный в отношении главы Лудянского сельского поселения за получение взятки в крупном размере

Общий размер передаваемой взятки должностному лицу должен был составить более 150 тысяч рублей.

 

Приговором суда чиновнику назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штраф в размере 9 млн. рублей.

Осужденный с приговором не согласился и обжаловал его. Однако судебная коллегия по уголовным делам Кировского облсуда оставила жалобы осужденного и его адвоката без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

 

 

Напомним, в конце декабря прошлого года сотрудники полиции пресекли факт получения незаконного денежного вознаграждения специалистом администрации областного центра. По версии следствия, инженер-энергетик МКУ «Кировское жилищное управление» потребовал от директора подрядной организации, которая в середине декабря выполнила снос двух аварийных жилых домов в Кирове, передать ему 10 тысяч рублей за принятие объектов демонтажа без должного проведения осмотра на наличие нарушений проведенных работ и беспрепятственного принятия актов о приемке выполненных работ.

 

 

фото: СУ СКР по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья