В ВятГГУ встретились студенты XX и XXI века

2 февраля состоялась интеллектуальная игра в формате брейн-ринга «Турнир поколений» между командами слушателей Университета «третьего возраста» и студентов ВятГГУ.

 

Открывая мероприятие, Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых сказал: «Сегодня мы являемся участниками уникального события, объединившего представителей разных поколений. Это промежуточный результат социальной инициативы, которую совместно осуществляют областное Правительство, ВятГГУ, региональные отделения Пенсионного Фонда РФ и Союза пенсионеров России. Вскоре образовательные программы Университета «третьего возраста» будут реализованы также в Котельниче, Уржуме и Нолинске. В дальнейшем география проекта будет только расширяться. Желаю студентам XX века успешно проявить себя в игре и показать достойный пример молодёжи».

 

Продолжая тему, и. о. ректора ВятГГУ В.Т. Юнгблюд отметил: «Турнир поколений» — это значительная веха в развитии нашего общего проекта. Пройдя обучение в Университете «третьего возраста», его слушатели на равных соревнуются с молодыми соперниками в интеллектуальном состязании, доказывая высокий уровень своей подготовки. Удачи вам, дорогие друзья, и пусть победит сильнейший».

 

Почётные гости и эксперты, в том числе Н.Ю. Белых, В.Т. Юнгблюд, зам. Председателя областного Правительства А.А. Галицких, Управляющий региональным отделением Пенсионного фонда РФ Н.В. Пасынков и др., задавали командам вопросы из области истории, экономики, психологии, краеведения. В игре было всё, что присуще брейн-рингу: и досрочные ответы, и чёрный ящик, и видеовопрос. Случались и ошибки. В результате упорной борьбы основная часть турнира завершилась вничью – 8:8. Пришлось прибегнуть к помощи болельщиков, отвечавших на вопросы в дополнительном раунде. В итоге чуть более удачливыми оказались студенты XXI века из ВятГГУ, победившие со счётом – 10:9.

А.А.Галицких тепло поздравил победителей, вручив им Почётный Кубок и подписанные Губернатором Дипломы. Александр Александрович также высказал удовлетворение тем, что в его родном вузе учатся такие умные, разносторонние, эрудированные студенты

Предыдущая статьяСледующая статья