Всероссийский день зимних видов спорта проведут в Кирове

Все желающие могут принять участие в массовом лыжном забеге на три километра

 

 

Новости в Кировской области, 4 февраля — Новый вариант. В ближайшие выходные, 6-7 февраля, в Кирове пройдут мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню зимних видов спорта.
Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Правительстве Кировской области министр регионального спорта Светлана Медведева.

 

 

Напомним, что спортивные мероприятия в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта впервые прошли по всей стране в 2015 году и были организованы Олимпийским комитетом России.
Светлана Медведева отметила, что большие спортивные праздники проводятся Олимпийским комитетом два раза в года : Всероссийский олимпийский день – летом и Всероссийский день зимних видов спорта – зимой.

 
Так как в прошлом году Всероссийский день зимних видов спорта прошёл на высоком уровне и получил большое количество положительных отзывов среди гостей мероприятия , было принято решение сделать этот день традиционным. Каждый год во всех регионах страны будут проводиться данные спортивные праздники.
 

Из приветствия, которое направил участниками президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, стало понятно, что в 2016 году День зимних видов спорта будет особенным. В первый день праздника, 5 февраля, останется ровно полгода до начала Олимпийских летних игр в Бразилии, а 6 февраля все любители спорта будут провожать команду России в Норвегию, на Вторые зимние юношеские Олимпийские игры.

 
Организаторы отмечают, что участие в соревнованиях – это не только спортивное событие, но и мероприятие, направленное на то, чтобы все присутствующие почувствовали причастность к большой спортивной семье нашей страны.

Так, в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта пройдёт несколько мероприятий на различных площадках г. Кирова, г. Слободского, а также в новом лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» Кирово-Чепецкого района.
 

На пресс-конференции отметили, что в областном центре одним из самых интересных соревнований станет массовый лыжный забег на три километра. Отмечается, что в нем могут принять участие все желающие в возрасте старше 16 лет. Для того, чтобы принять участие в забеге, необходимо получить стартовый номер, который будет выдаваться на территории спорткомплекса «Трамплин» в 9 часов утра в сам день мероприятия (7 февраля).
 

Отметим, что забег пройдёт под эгидой Всероссийского комплекса ГТО, но не является официальным выполнением норматива по лыжным гонкам. Участники пресс-конференции уточнили, что лыжный забег – это отличный способ проверить свои силы.

 
Также в Кирове пройдут состязания на стадионах и в спортивных школах.
Кроме того, 7 февраля состоится массовое катание на коньках в спортивной школе «Дымка».

Предыдущая статьяСледующая статья