Наркопреступники получили 23 года лишения свободы на четверых

Приговор уже вступил в законную силу
 
Ленинский районный суд г. Кирова вынес обвинительный приговор участникам организованной преступной группы, которая незаконно сбывала наркотические средства в крупном размере.

 

Трое из участников ОПГ сами являлись потребителями запрещенных веществ.
Среди преступников оказалась и женщина 1990 года рождения , жительница Республики Коми. Она уже была ранее судима за наркопреступления, однако наказание было отсрочено до достижения малолетней дочерью 14- летнего возраста.
Преступники действовали на территории Кирова и Сыктывкара. Роли по сбыту наркотиков у правонарушителей были четко распределены.
Для продажи “спайсов” они пользовались сетью Интернет.
 
Кроме этого, участники ОПГ перевозили запрещенные вещества и в Республику Коми. Именно там и работала единственная женщина в группировке: она фасовала синтетику и размещала по одиночным тайникам.
Преступная деятельность группы была пресечена благодаря сотрудникам УФСКН России по Кировской области и наркополицейским г. Сыктывкар.
 
По решению суда все участнико ОПГ понесут наказание, соизмеримое со степенью опасности совершенных преступлений. Так, двое из участников группы получили по 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, еще один проведет за решеткой 5,5 лет, также в колонии строгого режима. Женщине же суд отменил отсрочку отбывания прежнего наказания. Теперь она проведет 5 с половиной лет в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья