23 млн рублей выделили на поддержку частных детских садов

Региональное министерство финансов сообщает, что в 2016 году в Кировской области продолжена программа финансирования частных детских садов.

 

В 2016 году в Кировской области поддержка частных детских садов будет продолжена. На эти цели в областном бюджете заложены 23,2 млн. рублей.
 
Отметим, что программа поддержки негосударственных дошкольных учреждений — одна из частей федеральной программы по созданию дополнительных мест в детских садах.
 
В Кировской области субсидирование детских садов за счет за счёт бюджета осуществляется с 2014 года. В первую очередь оно помогает уменьшить затраты родителей на частный детский сад. Это необходимо, потому что в основном туда ходят дети, которым еще не исполнилось 3 года или которые пока не смогли попасть в государственный детский сад.
 
Как поясняют в региональном министерстве образования, в рамках субсидирования учреждениям возмещают затраты на оплату труда работников, приобретение необходимой учебной литературы, игрушек и канцтоваров для детей.
 
Заметим, что для детского сада, получающего финансирование из областного бюджета, необходимо наличие лицензии и государственной аккредитации по основным общеобразовательным программам.
 
В 2015 году субсидии на общую сумму 23,1 млн. рублей получили шесть частных дошкольных образовательных учреждения в г. Кирове и один детский сад в г. Кирово-Чепецке. Размер субсидии в год на одного ребенка составил 30 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья