640 срочных вызовов за минувшую неделю

За прошедшую неделю сотрудники вневедомственной охраны 640 раз выехали по сигналу «Тревога».
 

За первую неделю февраля сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны предотвращено 49 посягательств на охраняемые объекты, при этом задержано 58 злоумышленников. За совершение административных нарушении в органы внутренних дел доставили 502 человека.

 
Так, около трех часов ночи 5 февраля в полицию поступило сообщение в связи с шумом в подвале на улице Крупской. На место вызова сразу выехал наряд вневедомственной охраны.
 
По указанному адресу находится продуктовый магазин, в который , как оказалось, было совершено проникновение.
Четверо молодых людей проломили стену, чтобы попасть в магазин и похитить товар. Сотрудники полиции задержали злоумышленнков. Ими оказались молодые люди 1992, 1989, 1988, 1990 годов рождения. Все они были доставлены в в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову.
 

Как выяснилось, в этот день друзья отмечали день рождения, но алкоголь на столе закончился и они решили пополнить стол.
Только один из четверых ранее не был судим. Похищенные продукты питания и спиртные напитки изъяли, общая сумма ущерба составила около 8 тысяч рублей.
 

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «покушение на кражу группой лиц, с незаконным проникновением в помещение». Ведется следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья