Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области

На базе КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум» пройдут соревнования по компетенции «Облицовка плиткой», а для гостей проведут мастер-классы.

 

В 2012 году Россия стала членом международной организации WorldSkills.

 

По инициативе Президента РФ Владимира Путина регионам было рекомендовано проводить конкурсы профессионального мастерства по стандартам и методике международного движения WSI. В октябре 2015 года Кировская область вступила в движение WorldSkills Russia.

 
18-20 февраля 2016 года в Кировской области пройдет первый региональный Чемпионат по стандартам WorldSkills Russia.
Проблема подготовки высококвалифицированных кадров стоит достаточно остро, так как развитие современных технологий, а также все возрастающие требования к качеству на рынке труда не всегда позволяют образовательным организациям идти в ногу со временем.
Следует отметить, что WorldSkills не только развивает профессиональные навыки и компетенции, но и формирует профессиональные стандарты в представленных на чемпионате областях производства.

 
На базе КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум» (г. Киров, ул. Уральская,7) пройдут соревнования по компетенции «Облицовка плиткой». В связи с тем, что Чемпионат в Кировской области проходит впервые, а системе профтехобразования исполнилось 75 лет было выбрано соответствующее задание .
 
В Чемпионате по данной компетенции примут участие студенты со всей области.
Для работы на Чемпионате приглашен национальный эксперт по компетенции «Облицовка плиткой» Кислов Е.С. (г. Москва).
 
Конкурсное задание оценивать будут специально обученные эксперты. Отмечается, что также на конкурсной площадке для гостей пройдут мастер-классы.

Предыдущая статьяСледующая статья