«Поздравь солдата»

Так называется акция, которую уже много лет подряд проводит благотворительный фонд депутата Госдумы РФ Олега Валенчука

Ежегодно к 23 февраля маленькие жители Кировской области делают небольшие сувениры и пишут письма солдатам срочной службы — в разное время в этом добром деле участвовали воспитанники домов-интернатов, школ, детских садов. Накануне Дня защитника Отечества в акции «Поздравь солдата» приняли участие дети, занимающиеся в кружках Дворца творчества «Мемориал». Они своими руками изготовили подарки солдатам срочной службы.

5

Благотворительный фонд Олега Валенчука добавляет в посылку сладости, канцтовары, бритвенные принадлежности и многое другое — словом все, что может понадобиться солдату в армии. Накануне 23 февраля эти подарки получат выпускники детских домов и школ-интернатов, которые сейчас служат в рядах российской армии.

4

«Для нас важно, чтобы подрастающее поколение понимало, какую важную задачу выполняют защитники Отечества, — отмечает директор дворца творчества «Мемориал» Жанна Родыгина. — Ребята с энтузиазмом поддержали предложение Олега Валенчука принять участие в этом добром деле. Они даже решили не подписывать покупные открытки, а сделать поздравление и подарок своими руками».

3

Воспитанники «Мемориала» усвоили жизненную истину: когда ты делишься своим душевным теплом с другими, сам становишься богаче. Третьеклассница Арина Нелюбина, выполнив свою работу, уходить не спешит: помогает соседкам. «Хочу сделать как можно больше открыток, чтобы хорошее настроение в праздник было у всех солдат», — улыбается она.

2

Ребята постарше взялись за шариковые ручки: ничто так не согревает сердце солдата, как весточка с родины. «Надеюсь, что ты найдешь верных друзей и служба будет тебе не в тягость», — написала в своем письме восьмиклассница Саша Лужкова. Она пожелала незнакомому солдату здоровья, удачи, терпения и поздравила его с Днем защитника Отечества.

 

«Убежден: сегодня необходимо уделять больше внимания патриотическому воспитанию школьников, — считает Олег Валенчук. — Прививать чувство гордости за российскую армию, поощрять желание детей вырасти здоровыми, мужественными, смелыми и принести пользу своей стране, своему народу. Дети — это будущее России».

Предыдущая статьяСледующая статья