В Киров съедутся около 100 ледолазов

В конце февраля в нашем городе пройдёт юношеское первенство России по ледолазанию.

Организаторы ожидают, что на соревнование приедут около 100 спортсменов.

Нам есть, чем гордиться. Отметим, что кировчане составили костяк сборной команды России на юношеском чемпионате мира по ледолазанию, который прошёл в минувшие выходные в итальянском местечке Рабинштайн. Мы уже писали, что сборная России заняла первое место в командном зачёте. Всего в чемпионате приняли участие порядка 70 спортсменов из 12 стран.

Удачными были выступления юных кировчан и в личных соревнованиях. Так, в младшей возрастной группе (до 16 лет) первые места заняли в скоростном лазании Никита Глазырин (СДЮСШОР №3 г. Кирова) и Елизавета Малыгина (ВятОСДЮСШОР), а в трудности – Илья Курочкин (ВятОСДЮСШОР).

В средней группе (до 19 лет) отличилась Валерия Богдан (ВятОСДЮСШОР) — она получила две золотые медали. Кировчанка одержала победу в соревнованиях и в трудности, и в скорости. Среди старших девушек (до 22 лет) не было равных в скорости Екатерине Кощеевой (СДЮСШОР №3 г. Кирова).

Кроме кировчан, свой вклад в победу российской команды внесли молодые спортсмены из городов Екатеринбурга, Кемерово, Томска, Тюмени.