Более 15 тысяч кировчан вышли на «Лыжню России»

В воскресенье, 14 февраля, в Кировской области состоялась XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016».

 

В самый романтический день года в Кирове состоялись два финала соревнований. Первый проходил на базе спорткомплекса «Трамплин» в Кирове, второй — на новой спортивной базе на лыжно-биатлонном комплексе в п. Перекопе Кирово-Чепецкого района.
 
02
 
В региональном министерстве спорта сообщают, что в этом году соревнования собрали рекордное количество участников. Более двух тысяч человек вышло на старт у “Трамплина”. Отмечается, что многие выходили на лыжню целыми семьями.
Сообщается, что на лыжне комплекса «Перекоп», в день проведения «Лыжни России» собралось более 10 тысяч человек.
Большое количество любителей спорта и здорового образа жизни собралось в новом лыжно-биатлонном комплексе. Многие приехали из Кирова, некоторые – из Кирово-Чепецка. Большинство хотели увидеть новый спортивный объект и проскользить по современной лыжной трассе.
 
04
 
Отмечается , что самой пожилой участнице недавно исполнилось 90 лет, а самой маленькой спортсменке — всего 4 года.
 
Кроме того, в «Лыжне России – 2016» приняли участие более 3,5 тысячи человек практически во всех районах Кировской области.
В министерстве спорта отметили, что среди всех муниципальных образовании области, самыми активными стали жители Омутнинского района – там на лыжню вышли 300 человек.
 
Заметим, что лыжная гонка «Лыжня России – 2016» в Кировской области побила рекорды прошлых лет – по приблизительным подсчётам, в общей сложности число её участников составило более 15 тысяч человек.

Предыдущая статьяСледующая статья