Олег Валенчук: В регионе нужно развивать детско-юношеский спорт

 

13 февраля в городе Кирово-Чепецке состоялось сразу три первенства Кировской области по дзюдо

 

Новости в Кировской области, 15 февраля — Новый вариант. Во-первых, прошло командное первенство области по дзюдо среди мальчиков до 13 лет (2004-2005 г.р.) и личное первенство области по дзюдо среди девочек до 13 лет (2004-2005 г.р.). Также в этот день в рамках командного первенства области по дзюдо за призовые места боролись юноши до 15 лет (2002-2003 г.р.). В-третьих, 13 февраля прошло личное первенство области среди молодежи до 23 лет (1994-1998 г.р.).

 

 

Всего в этих соревнованиях приняло участие более юных 150 спортсменов из Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Советска, Котельнича и других. «Считаю, что в регионе нужно развивать массовый, в первую очередь детский-юношеский спорт, — подчеркивает президент федерации дзюдо Кировской области, организатор серии детско-юношеских соревнований «Старт в будущее», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Работа с молодежью позволяет выявлять «звездочек» и воспитывать из них настоящих, больших спортсменов. Цель всех трех кирово-чепецких соревнований — отбор в сборную области для дальнейшего участия в первенстве федерального округа. У нас много спортсменов, способных достойно выступить на российском и международном уровне».

 

 

Поздравляем!

В командных соревнованиях среди мальчиков до 13 лет участвовало 4 команды из Кирова и 6 команд из Кирово-Чепецка.

 
1 место — команда Юбилейная-1 (Кирово-Чепецк)

2 место — команда Первомайская-1 (Кирово-Чепецк)

3 место — команда Юбилейная-2 (Кирово-Чепецк)

 
В командном первенстве области по дзюдо среди юношей до 15 лет приняло участие 3 команды из Кирова, 3 команды из Кирово-Чепецка и 1 команда из Слободского.

 
1 место — команда ВятОСДЮСШОР (Киров)

2 место — команда Первомайская-2 (Кирово-Чепецк)

3 место — Команда Первомайская-1 (Кирово-Чепецк)

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья