За сход наледи управляющие компании могут лишиться лицензии

В случае причинения вреда здоровью граждан из-за схода снега и наледи предложили лишать управляющие компании лицензий.

 

Вчера, 15 февраля, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис провел видео-конференцию с представителями регионов страны.
 
В ходе совещания обсуждались разные вопросы , выступали представители разных регионов. О ситуации в Кировской области рассказал министр юстиции Роман Береснев. Он отчитался о ситуации с отоплением в п.Рудничный и г.Котельнич. Напомним, что ситуация в этих населенных пунктах находилась под контролем руководства Кировской области и Приволжского федерального округа. Роман Береснев отметил, что ситуация полностью нормализована.
 
При обсуждении актуальной проблемы схода наледи и снега было отмечено, что этой зимой удалось избежать трагических событий прошлого отопительного сезона. Напомним, что зимой 2014-2015 годов были зафиксированы серьезные происшествия, когда после схода наледи были травмированы граждане.
 
Министр юстиции Кировской области отметил прогресс в работе надзорных органов и органов местного самоуправления.
Отметим, что в конце 2015 года Губернатор Кировской области Никита Белых утвердил изменения в региональном законе «Об административной ответственности в Кировской области». Внесенные изменения расширили перечень штрафов, увеличив их размеры. Согласно изменениям, расширен перечень штрафов и увеличены их размеры.
 
Более того, Р. Береснев предложил рассмотреть возможность внесения на федеральном уровне изменении в законодательстве: в случае причинения вреда здоровью граждан из-за схода снега и наледи , помимо уже действующих наказаний виновных, лишать управляющие компании лицензий.

Предыдущая статьяСледующая статья