В Кирове пожарные спасли из горящего дома семью с малолетними детьми

Пожарные спасли из горящего дома семью с тремя малолетними детьми

Также сотрудникам МЧС удалось отстоять от огня соседние здания


Новости в Кировской области, 16 февраля — Новый Вариант. Сотрудники МЧС спасли из горящего дома семью с малолетними детьми, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Инцидент произошел вчера утром в микрорайоне Крутиха. Около 9 часов утра загорелся двухквартирный деревянный дом по улице Воровского, 31. Пламенем было охвачено около 90 квадратных метров кровли и хозпостройки.

Пожарные спасли из горящего дома семью с тремя малолетними детьми

Очевидцы пожара сообщили, что в доме могут находится люди, в том числе маленькие дети. Стало известно также, что в помещении находятся газовые баллоны.

Спасатели надели дыхательные аппараты и зашли задымлённый пристрой квартиры №2. Входная дверь была заперта изнутри. Пожарным пришлось ее выломать.

Разбуженные шумом супруги Александр и Дарья уже держали на руках четырехлетних Виолетту и её подругу, которая была в гостях. Трехмесячная Ева лежала в кроватке. Один из спасателей — Сергей Мошкин — взял малышку и передал коллеге. Тот укутал девочку в одеяло и отнёс в служебный автомобиль. Туда же проводили маму с детьми.

Пожарные спасли из горящего дома семью с тремя малолетними детьми
Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области, благодаря профессионализму огнеборцев, удалось избежать трагических последствий. В соседней квартире находились четыре газовых баллона. Дом уже был полностью объят пламенем, проникнуть внутрь не было возможности. Четыре взрыва прозвучали почти один за другим.
Кроме того, пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседние здания. Один из деревянных домов находился всего лишь в пяти метрах.

Предыдущая статьяСледующая статья