Горе-поджигатель женщин и полицейских отправлен на пять лет в тюрьму

В Котельниче суд вынес приговор местному жителю, который покушался на жизнь и здоровье полицейского. Впрочем, не только на него.

 

15 августа 2013 года  участковый, действуя в соответствии с предоставленными ему законом полномочиями,  потребовал от котельничанина Новоселова прекратить избивать молодую женщину у дома № 5, расположенного  по пер. Заводскому.

Пьяный Новоселов, игнорируя требования полицейского, взял из этого дома емкость с тремя литрами бензина и облил им участкового.
Тут же Новоселов плеснул бензином и на женщину. После чего поднес к ее лицу зажигалку и пригрозил ее поджечь. Не исполнив свои намерения Новоселов завладел автомашиной ВАЗ-11183,  в которую села женщина. Он заставил ее сесть на пассажирское сиденье. И еще плеснул в ее сторону бензином.

 

Что случилось дальше с полицейским и женщиной, как задержали нарушителя правопорядка, сайт областной прокуратуры не сообщает.

Зато извещает, что Котельничский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Новоселова Андрея Викторовича, который признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), в угрозе убийством, в угоне автомашины.

 

Нововселов  полностью признал вину в совершенных преступлениях. Но не согласился с приговором суда в связи с чрезмерной суровостью назначенного наказания.
Суд же, согласившись с позицией гособвинителя, признал его виновным и назначил ему наказание  с учетом данных о личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенных им  преступлений (ранее судим, привлекался к административной ответственности, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, отрицательно — по месту предыдущего отбывания наказания) в виде 5 лет лишения свободы с  отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Судебная коллегия Кировского областного суда указанные доводы осужденного сочла несостоятельными, а назначенное наказание справедливым, оставив приговор суда без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

 

Предыдущая статьяСледующая статья